Как продать автомобиль дорого и быстро

Подготовка авто к продаже

Чтобы быстро и дорого продать автомобиль, покупатель должен влюбиться в него с первого взгляда. Соответственно ваша машина должна быть чистая внутри и снаружи, исправная и производить впечатление, что она прослужит покупателю много лет не доставляя хлопот.

Внешний вид автомобиля

Подготовка кузова автомобиля


Кузов автомобиля создает первоначальное впечатление о вашей машине. И оно должно быть хорошим. Первым делом покупатель обходит машину по кругу и смотрит есть ли сколы, царапины, вмятины, ржавчина, отличается ли цвет разных элементов кузова. Уже на этом этапе он готов отказаться от покупки или начать торговаться. Поэтому царапины и вмятины нужно убрать, стоит это относительно недорого, а эффект дает хороший. Важный нюанс. Перед тем как производить мелкий ремонт кузовщины, рекомендуем сфотографировать состояние авто до ремонта. Если покупатель увидит, что элемент окрашен, станет подозревать, что вы пытаетесь ему продать битый автомобиль. Фото снимает кучу вопросов, если на них видно, что там была небольшая вмятина или царапина. Аналогично и с лобовым стеклом. Если оно менялось, то дает основание подозревать, что машина битая в лоб. Рекомендуем также отполировать кузов. Это стоит недорого, а эффект дает потрясающий. Ваш автомобиль будет блестеть как новый, и покупатель это обязательно оценит.

Подготовка салона


Основное внимание покупатель уделяет салону автомобиля, поскольку именно внутри авто он проводит основное время. Чтобы создать хорошее впечатление, салон должен быть чистым и не захламлен лишними вещами. Рекомендуем сделать химчистку салона или самостоятельно привести в порядок салон:

  • Тщательно вымыть коврики и участки обитых ковролином средством для чистки ковров.
  • Пластиковые элементы протрите чистящим средством и отполируйте.
  • Почистите сидения специальным чистящим средством для автомобильных сидений.
  • Постирайте чехлы, а если они уже в неудовлетворительном состоянии – замените на новые.
  • Пройдитесь чистящим и полировочным средством по рулю и приборной панели.
  • Почистите салонный фильтр, чтобы лучше работала печка и кондиционер.
  • Протрите стекла и зеркала стеклоочистителем.

Техническое состояние


Основная задача предпродажной подготовки – исправить самые явные недостатки автомобиля, чтобы продать его как можно дороже. Если ваши затраты на ремонт существенно не увеличат рыночную стоимость авто, то делать такой ремонт не имеет смысла.

Что нужно сделать в первую очередь:

  • Проверьте, чтобы работали фары, фонари, поворотники.
  • Отсутствовали ошибки на приборной панели.
  • Пропылесосьте и приберитесь под капотом, уберите листву и вековую грязь. Подкапотное пространство должно выглядеть ухоженно, однако мыть его не стоит, поскольку покупатель может подумать, что вы пытаетесь «смыть» какие-то дефекты, например, подтеки масла, что является проблемой двигателя.
  • Проверьте ходовую часть, чтобы ничего не брякало, не гремело и не скрипело. Если устранение дефекта неоправданно дорого, то лучше сразу указать на него, поскольку покупатель и так его увидит. А так вы покажете свою честность и открытость, что ничего не скрываете. Кроме того, вы можете сказать, что цена автомобиля уже с учетом этой проблемы и покупатель не сможет сбивать цену по этой причине.

Вывод. Предпродажная подготовка поможет вам дороже продать автомобиль и избежать торга. Однако если у вас нет времени или желания готовить автомобиль к продаже, вы можете воспользоваться нашей услугой по выкупу авто в Новосибирске. В этом случае вы продадите машину дешевле, чем если бы проводили предпродажную подготовку, но зато деньги вы получите в течение 1 часа и без лишних нервов. Все заботы по оформлению машины мы возьмем на себя.

Компания «Купим Ваш Авто»

Контакты

Задать вопрос